Standorte

Überall für Sie vor Ort

Als inhabergeführtes Familienunternehmen ist die Götz-Gruppe seit mittlerweile fast 70 Jahren im Facility Management erfolgreich. Unsere derzeit rund 15.500 Mitarbeiter sorgen an über 90 Standorten in sechs Ländern mit Kompetenz, Leistung, Flexibilität und Verlässlichkeit für die Zufriedenheit unserer Kunden.

Länder

Standorte

Mitarbeiter

Hauptverwaltungen

Regensburg

Hauptverwaltung
Götz-Management-Holding AG
Götz-Gebäudemanagement RSL GmbH & Co KG
Götz-Catering GmbH

Hofer Straße 10
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 6404-0
Fax +49 941 6404-190

service@goetz-fm.com

Götz-Service GmbH & Co KG

Hofer Straße 10
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 6404-0
Fax +49 941 6404-282

industriewartung-regensburg@goetz-fm.com

Götz-Sicherheitsdienst GmbH & Co

Hofer Straße 10
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 6404-0
Fax +49 941 6404-282

sicherheitsdienst2-regensburg@goetz-fm.com

Götz – Geld- und Wertedienste GmbH

Hofer Straße 8
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 6404-0
Fax +49 941 6404-282

goetz@goetz-fm.com

Götz-Facility Management GmbH

Hofer Straße 10
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 6404-0
Fax +49 941 6404-161

service@goetz-fm.com

Götz-Personalmanagement GmbH

Hofer Straße 10
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 63092-0
Fax +49 941 63092-20

personalmanagement@goetz-fm.com

Götz-Gußbearbeitungs-GmbH

Hofer Straße 8
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 6404-0
Fax +49 941 6404-4165

fuhrpark@goetz-fm.com

Chemnitz

Hauptverwaltung
Götz-Management-Holding AG
Götz-Geld- und Wertedienste GmbH
Götz-Sicherheitsdienst GmbH & Co

Peterstraße 2
D-09130 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-111

chemnitz@goetz-fm.com

Götz-Gebäudemanagement Ost GmbH & Co. KG

Peterstraße 2
D-09130 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-132

chemnitz@goetz-fm.com

Götz-Bahnservice Süd GmbH & Co KG

Waisenstraße 13
D-09111 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-181

bahn-service@goetz-fm.com

Götz-Personalmanagement GmbH

Waisenstraße 13
D-09111 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-230

info@goetz-personalmanagement.de

Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG

Peterstraße 2
D-09130 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-103

chemnitz@goetz-fm.com

Götz-Bahnservice GmbH & Co KG

Peterstraße 2
D-09130 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-181

bahn-service@goetz-fm.com

Niederlassungen

Altenburg

Götz-Gebäudemanagement Thüringen GmbH & Co. KG

Am Waldessaum 10
D-04600 Altenburg

Tel. +49 3447 521134
Fax +49 3447 521135

altenburg@goetz-fm.com

Götz-Catering GmbH

Am Waldessaum 10
D-04600 Altenburg

catering-altenburg@goetz-fm.com

Berlin

Götz-Gebäudemanagement Nord GmbH & Co. KG

Alt-Moabit 98
D-10559 Berlin

Tel. +49 30 402050-44
Fax +49 30 402050-45

berlin@goetz-fm.com

Bautzen

Götz-Gebäudemanagement Ost GmbH & Co KG

Dr.-Peter-Jordan-Straße 2
D-02625 Bautzen

Tel. +49 351 84071-13
Fax +49 351 84071-11

bautzen@goetz-fm.com

Götz-Bahnservice Süd GmbH & Co KG

Dr.-Peter-Jordan-Straße 2
D-02625 Bautzen

Tel. +49 3591 531148
Fax +49 3591 532363

bahn-service@goetz-fm.com

Bayreuth

Götz-Gebäudemanagement Nordbayern
GmbH & Co KG

Sternstraße 11
D-95448 Bayreuth

Tel. +49 921 791300-0
Fax +49 921 791300-20

bayreuth@goetz-fm.com

Cham

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern
GmbH & Co KG

Altenstadter Straße 11
D-93413 Cham

Tel. +49 9971 7320
Fax +49 9971 2106

cham@goetz-fm.com

Cottbus

Götz-Gebäudemanagement Ost GmbH & Co. KG

Thiemstraße 136
D-03048 Cottbus

Tel. +49 355 4867286
Fax +49 355 4763826

cottbus@goetz-fm.com

Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG

Thiemstraße 136
D-03048 Cottbus

Tel. +49 355 4867286
Fax +49 355 4763826

cottbus@goetz-fm.com

Dörfles-Esbach

Götz-Gebäudemanagement Franken GmbH & Co KG

Lauterer Straße 9
D-96487 Dörfles-Esbach

Tel. +49 9561 92766
Fax +49 9561 90226

coburg@goetz-fm.com

Deggendorf

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern
GmbH & Co KG

Hirzau 9
D-94469 Deggendorf

Tel. +49 991 3830255
Fax +49 991 3830277

deggendorf@goetz-fm.com

Dingolfing

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH & Co KG
Niederlassung Dingolfing

Kreuzstraße 21
D-84130 Dingolfing

Tel. +49 8731 75361
Fax +49 8731 71292

dingolfing@goetz-fm.com

Niederlassung Landshut

Kreuzstraße 21
D-84130 Dingolfing

Tel. +49 8731 324444
Fax +49 8731 75361

landshut@goetz-fm.com

Dresden

Götz-Gebäudemanagement Ost GmbH & Co. KG
Götz-Geld- und Wertedienste GmbH & Co KG
Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG
Götz-Verkehrsservice GmbH & Co KG

Spitzhausstraße 26 a
D-01139 Dresden

Tel. +49 351 84071-0
Fax +49 351 84071-11

dresden@goetz-fm.com

Düsseldorf

Götz-Management-Holding AG

Oberrather Straße 10
D-40472 Düsseldorf

Tel. +49 211 229750-0
Fax +49 211 229750-10

duesseldorf@goetz-fm.com

Götz-Gebäudemanagement Nordwest GmbH & Co KG

Oberrather Straße 10
D-40472 Düsseldorf

Tel. +49 211 229750-0
Fax +49 211 229750-10

duesseldorf@goetz-fm.com

Freiburg

Götz-Gebäudemanagement Südwest GmbH

Heckerstraße 5
D-79114 Freiburg

Tel. +49 761 7078801
Fax +49 761 7078874

freiburg@goetz-fm.com

Gerolzhofen

Götz-Gebäudemanagement Franken GmbH & Co KG

Dr.-Georg-Schäfer-Straße 3
D-97447 Gerolzhofen

Tel. +49 9382 3187157
Fax +49 9382 3187159

gerolzhofen@goetz-fm.com

Augsburg-Gersthofen

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH & Co KG

Augsburger Straße 32
D-86368 Gersthofen

Tel. +49 821 711216
Fax +49 821 711810

augsburg@goetz-fm.com

Greifswald

Götz-Gebäudemanagement Nord GmbH & Co. KG

Siemensallee 1
17489 Greifswald

Tel.: +49 3834 2310048
Fax: +49 3834 2310049

greifswald@goetz-fm.com

Halle

Götz-Gebäudemanagement Ost GmbH & Co. KG

Magdeburger Straße 51
D-06112 Halle

Tel. +49 345 2162063
Fax +49 345 2162063

halle@goetz-fm.com

Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG

Magdeburger Straße 51
D-06112 Halle

Tel. +49 345 2162063
Fax +49 345 2162063

halle@goetz-fm.com

Heilbronn

Götz-Gebäudemanagement Südwest GmbH

Beim Gesundbrunnen 20-26
D-74078 Heilbronn

Tel. +49 7131 724571
Fax +49 7131 6499640

heilbronn@goetz-fm.com

Hamburg

Götz-Gebäudemanagement Nordwest GmbH & Co KG

Steilshooper Straße 309-313
D-22309 Hamburg

Tel. +49 40 63311473
Fax +49 40 63311530

hamburg@goetz-fm.com

Ingolstadt

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH & Co KG

Münzbergerstraße 20
85049 Ingolstadt

Tel. +49 841 9312263
Fax +49 841 9312264

ingolstadt@goetz-fm.com

Kaiserslautern

Götz-Gebäudemanagement West GmbH & Co KG

Hilgardring 68
D-67657 Kaiserslautern

Tel. +49 631 43147
Fax +49 631 42402

kaiserslautern@goetz-fm.com

Karlsruhe

Götz-Gebäudemanagement Südwest GmbH

Hardtstraße 47
D-76185 Karlsruhe

Tel. +49 721 5705377
Fax +49 721 5705379

karlsruhe@goetz-fm.com

Kelheim

Götz-Gebäudemanagement RSL GmbH & Co KG

Donaustraße 6
D-93309 Kelheim

Tel. +49 9441 28333
Fax +49 9441 28133

kelheim@goetz-fm.com

Leipzig

Götz-Gebäudemanagement Ost GmbH & Co. KG

Georg-Schumann-Str. 294
D-04159 Leipzig

Tel. +49 341 593690
Fax +49 341 5936911

leipzig@goetz-fm.com

Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG

Georg-Schumann-Str. 294
D-04159 Leipzig

Tel. +49 341 59369-15
Fax +49 341 5936911

leipzig@goetz-fm.com

Götz-Bahnservie Nord GmbH
Götz-Bahnservice Süd GmbH & Co KG

Georg-Schumann-Str. 294
D-04159 Leipzig

Tel. +49 341 68653-19
Fax +49 341 68653-22

bahn-service@goetz-fm.com

Lörrach

Götz-Gebäudemanagement Südwest GmbH

Gewerbestraße 7
D-79539 Lörrach

Tel. +49 7621 1625603
Fax +49 7621 1671869

loerrach@goetz-fm.com

Ludwigshafen

Götz-Gebäudemanagement West GmbH & Co KG

Erich-Reimann-Straße 24
67061 Ludwigshafen

Tel. +49 621 68590238
Fax +49 621 68590121

mannheim@goetz-fm.com

Marktredwitz

Götz-Gebäudemanagement Nordbayern
GmbH & Co KG

Böttgerstraße 7
D-95615 Marktredwitz

Tel. +49 9231 660034
Fax +49 9231 660035

marktredwitz@goetz-fm.com

Mörfelden-Walldorf

Götz-Gebäudemanagement West GmbH & Co KG

Starkenburgstraße 16
D-64546 Mörfelden-Walldorf

Tel. +49 6105 276652
Fax +49 6105 276683

frankfurt@goetz-fm.com

München-Haar

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH & Co KG

Hans-Pinsel-Str. 10 b
D-85540 Haar

Tel. +49 89 673464-3
Fax +49 89 673464-40

muenchen@goetz-fm.com

Neu-Ulm

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH & Co KG

Finninger Straße 56
D-89231 Neu-Ulm

Tel. +49 731 76045
Fax +49 731 723494

neu-ulm@goetz-fm.com

Neumarkt

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern
GmbH & Co KG

Karl-Spitta-Straße 6
D-92318 Neumarkt

Tel. +49 9181 8539
Fax +49 9181 22316

neumarkt@goetz-fm.com

Nürnberg

Götz-Gebäudemanagement Franken GmbH & Co KG

Neumeyerstraße 90
D-90411 Nürnberg

Tel. +49 911 95597-0
Fax +49 911 95597-11

nuernberg@goetz-fm.com

Götz-Bahnservice Süd GmbH & Co KG

Neumeyerstraße 90
D-90411 Nürnberg

Tel. +49 911 2788-196
Fax +49 911 2788-197

bahnservice-nuernberg@goetz-fm.com

Götz-Service GmbH & Co KG

Neumeyerstraße 90
D-90411 Nürnberg

Tel. +49 911 95597-15
Fax +49 911 95597-11

nl-n1@goetz-fm.com

Götz-Logistik GmbH

Kilianstr. 154
D-90411 Nürnberg

Tel. +49 911 956487-300
Fax +49 911 956487-303

service@goetz-fm.com

Obermaßfeld-Grimmenthal

Götz-Gebäudemanagement Thüringen
GmbH & Co. KG

Einhäuser Straße 3
D-98617 Obermaßfeld-Grimmenthal

Tel. +49 36949 2380
Fax +49 36949 20337

grimmenthal@goetz-fm.com

Oschatz

Götz-Gebäudemanagement Ost GmbH & Co. KG

Ulanenweg 4
D-04758 Oschatz

Tel. +49 3435 623589
Fax +49 3435 621953

oschatz@goetz-fm.com

Passau

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern
GmbH & Co KG

Heininger Str. 11 a
D-94036 Passau

Tel. +49 851 41871
Fax +49 851 46449

passau@goetz-fm.com

Plauen

Götz-Gebäudemanagement Ost GmbH & Co. KG

Hammerstraße 88
D-08529 Plauen

Tel. +49 3741 227039
Fax +49 3741 227049

plauen@goetz-fm.com

Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG

Hammerstraße 88
D-08529 Plauen

Tel. +49 3741 227039
Fax +49 3741 227049

plauen@goetz-fm.com

Pößneck

Götz-Gebäudemanagement Thüringen
GmbH & Co. KG

Neustädter Straße 99
D-07381 Pößneck

Tel. +49 3647 447491
Fax +49 3647 447487

weimar@goetz-fm.com

Regen

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern
GmbH & Co KG

Deggendorfer Straße 28
D-94209 Regen

Tel. +49 9921 7409
Fax +49 9921 6708

regen@goetz-fm.com

Saarbrücken-Klarenthal

Götz-Gebäudemanagement Saarland GmbH

Kreisstraße 199
D-66127 Saarbrücken-Klarenthal

Tel. +49 6898 9008298
Fax +49 6898 5698960

saarbruecken@goetz-fm.com

Schneeberg

Götz-Gebäudemanagement Ost GmbH & Co. KG
Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG

Goethestraße 3
D-08289 Schneeberg

Tel. +49 3772 63179
Fax +49 3772 371298

schneeberg@goetz-fm.com

Schwandorf

Götz-Gebäudemanagement Nordbayern
GmbH & Co KG

Hammerstraße 1 a
D-92421 Schwandorf

Tel. +49 941 6404-0
Fax +49 941 6404-190

service@goetz-fm.com

Singen

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH & Co KG

Im Zinken 12 a
D-78224 Singen

Tel. +49 731 76045
Fax +49 731 723494

Tangermünde

Götz-Bahnservice Nord GmbH

Gewerbepark 8
D-39590 Tangermünde

Tel. +49 39322 735727
Fax +49 39322 227455

tangermuende@goetz-fm.com

Straubing

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern
GmbH & Co KG

Lindenstraße 20
D-94315 Straubing

Tel. +49 9421 80333
Fax +49 9421 82567

straubing@goetz-fm.com

Stuttgart-Fellbach

Götz-Gebäudemanagement Südwest GmbH

Schorndorfer Straße 40
D-70734 Fellbach

Tel. +49 711 9072560
Fax +49 711 9072568

stuttgart@goetz-fm.com

Sulzbach-Rosenberg

Götz-Gebäudemanagement Nordbayern
GmbH & Co KG

Neumarkter Straße 6
D-92237 Sulzbach-Rosenberg

Tel. +49 9661 51611
Fax +49 9661 53119

sulzbach-rosenberg@goetz-fm.com

Tirschenreuth

Götz-Gebäudemanagement Nordbayern
GmbH & Co KG

Murschrottplatz 5
D-95643 Tirschenreuth

Tel. +49 9631 3190
Fax +49 9631 4177

tirschenreuth@goetz-fm.com

Unterpleichfeld

Götz-Gebäudemanagement Franken GmbH & Co KG

Hauptstraße 9
D-97294 Unterpleichfeld

Tel. +49 9367 985750
Fax +49 9367 985752

wuerzburg@goetz-fm.com

Waldkraiburg

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH & Co KG

Beethovenstraße22
D-84478 Waldkraiburg

Tel. +49 8638 83650
Fax +49 8638 85025

waldkraiburg@goetz-fm.com

Weiden

Götz-Gebäudemanagement Nordbayern
GmbH & Co KG

Himbeerweg 3
D-92637 Weiden

Tel. +49 961 24942
Fax +49 961 28026

weiden@goetz-fm.com

Weimar

Götz-Gebäudemanagement Thüringen
GmbH & Co. KG
Götz-Sicherheitsdienst GmbH & Co KG

Parkallee 8
D-99428 Weimar

Tel. +49 3643 4977-0
Fax +49 3643 4977-11

weimar@goetz-fm.com

Götz-Bahnservice Süd GmbH & Co KG
Götz-Bahnservice GmbH & Co KG

Parkallee 8
D-99428 Weimar

Tel. +49 3643 4977-15
Fax +49 3643 849694

weimar@goetz-fm.com

ERM & IBB GmbH

Parkallee 8
D-99428 Weimar

Tel. +49 3643 849969
Fax +49 3643 849972

erm&ibb@goetz-fm.com

Stützpunkte

Kiel
Hannover
Bremen
Osnabrück
Dortmund
Aachen
Köln
Mainz
Mannheim
Heidelberg
Heilbronn
Stetten
Meßstetten
Konstanz
Grenzach

Hauptverwaltungen

Linz

Götz-Gebäudemanagement GmbH & Co KG

Industriezeile 4
AT-4020 Linz

Tel. +43 732 663043
Fax +43 732 665193

linz@goetz-fm.com

Niederlassungen

Gmunden

Götz-Gebäudemanagement GmbH & Co KG

Alois-Kaltenbruner-Straße 45
AT-4810 Gmunden

Tel. +43 7612 62490
Fax +43 7612 71713

linz@goetz-fm.com

Salzburg

Immobilienservice Salzburg GmbH

Leitmeritzstraße 2
AT-5020 Salzburg

Tel. +43 732 663043
Fax +43 732 665193

linz@goetz-fm.com

Wien

Götz-Gebäudemanagement GmbH & Co KG

Birostraße 8-10
AT-1230 Wien

Tel. +43 1 5127902
Fax +43 1 5134044

linz@goetz-fm.com

Stützpunkte

Graz
Innsbruck

Hauptverwaltungen

Dietikon

Allround Cleaning Rheinfelden AG
Götz-Gebäudemanagement AG

Lerzenstraße 12
CH-8953 Dietikon

Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060

BählerExoplus AG

Lerzenstraße 12
CH-8953 Dietikon
Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
service@goetz-fm.com

Götz-Gebäudemanagement AG

Lerzenstraße 12
CH-8953 Dietikon
Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
service@goetz-fm.com

HS-Reinigungen AG

Lerzenstraße 12
CH-8953 Dietikon
Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
service@goetz-fm.com

Niederlassungen

Basel

Götz-Gebäudemanagement AG

Kannenfeldstraße 56
CH-4056 Basel

Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060

service@goetz-fm.com

Bern

HS-Reinigungen AG

Morgenstraße 123
CH-3018 Bern
Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
service@goetz-fm.com

Rheinfelden

Allround Cleaning Rheinfelden AG

Quellenstraße 37
CH-4310 Rheinfelden

Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060

service@goetz-fm.com

Stützpunkte

Genf
Lausanne
Thun
Luzern
Mels

Niederlassungen

Pilsen

Götz-sluzby s.r.o.

Bendova 26
CZ-30100 Pilsen

Tel. +42 377 918885
Fax +42 377 918885

service@goetz-fm.com

Niederlassungen

Wroclaw/Breslau

Götz-Gebäudemanagement Sp. z o.o.

ul. Grota Roweckiego 34 a
PL-52-219 Wroclaw/Breslau

Tel. +48 71 3423468
Fax +48 71 3423462

wroclaw@goetz-fm.com

Stützpunkte

Poznan

Götz-Épületmenedzsment Szolgáltató Kft.

Ajtosi Dürer sor 7
1146 Budapest

Tel. +36 305207885

24 Stunden erreichbar

Wir stehen Ihnen rund um die Uhr zur Seite unter
+49 941 6404-0.

Kontakt

Closeup of a cute business woman with headset at workplace

Sie haben Fragen, wünschen ausführlichere Informationen zu einem bestimmten Thema oder möchten ein konkretes Angebot?

Hier geht es zu unserem Kontakt.

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Cookies zulassen:
    Cookies richten auf Ihrem Rechner keinen Schaden an und enthalten keine Viren. Cookies dienen dazu, unser Angebot nutzerfreundlicher, effektiver und sicherer zu machen. Die meisten der von uns verwendeten Cookies sind so genannte “Session-Cookies”. Sie werden nach Ende Ihres Besuchs automatisch gelöscht. Andere Cookies bleiben auf Ihrem Endgerät gespeichert bis Sie diese löschen. Diese Cookies ermöglichen es uns, Ihren Browser beim nächsten Besuch wiederzuerkennen.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung.

Zurück