Standorte

Überall für Sie vor Ort

Als inhabergeführtes Familienunternehmen ist die Götz-Gruppe seit mittlerweile 70 Jahren im Facility Management erfolgreich. Unsere derzeit rund 16.000 Mitarbeiter sorgen an über 100 Standorten in sechs Ländern mit Kompetenz, Leistung, Flexibilität und Verlässlichkeit für die Zufriedenheit unserer Kunden.

Länder

Standorte

Mitarbeiter

Hauptverwaltungen

Regensburg

Hauptverwaltung
Götz-Management-Holding AG
Götz-Gebäudemanagement RSL GmbH
Götz-Gebäudemanagement Ostbayern GmbH
Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH
Götz-Gebäudemanagement Nordbayern GmbH & Co KG
Götz-Gebäudemanagement West GmbH & Co KG
Götz-Gebäudemanagement Franken GmbH
CLEAN Gebäudereinigungs- GmbH & Co. KG
Götz-Gebäudemanagement Ofr GmbH
Götz-Gebäudemanagement Nordwest GmbH
Götz-Gebäudemanagement Südwest GmbH
Götz-Facility Management GmbH
GHS Götz-Service GmbH
Götz-Logistik GmbH
Götz-Gebäudemanagement Südbayern GmbH

Hofer Straße 10
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 6404-0
Fax +49 941 6404-190
service@goetz-fm.com


Götz-Sicherheitsdienst GmbH

Hofer Straße 10
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 6404-0
Fax +49 941 6404-282
sicherheitsdienst2-regensburg@goetz-fm.com


Götz – Geld- und Wertedienste GmbH

Hofer Straße 8
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 6404-0
Fax +49 941 6404-282
service@goetz-fm.com


Götz-Personalmanagement GmbH

Hofer Straße 10
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 63092-0
Fax +49 941 63092-20

info@goetz-personalmanagement.de


Götz-Gußbearbeitungs-GmbH

Hofer Straße 8
D-93057 Regensburg

Tel. +49 941 6404-0
Fax +49 941 6404-190
fuhrpark@goetz-fm.com

Chemnitz

Hauptverwaltung
Götz-Management-Holding AG
Götz-Management-GmbH

Peterstraße 2
D-09130 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-111
chemnitz@goetz-fm.com


Götz-Sicherheitsdienst GmbH
Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co. KG

Peterstraße 2
D-09130 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-103
chemnitz@goetz-fm.com


Götz – Geld- und Wertedienste GmbH

Peterstraße 2
D-09130 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-350
chemnitz@goetz-fm.com


Götz-Gebäudemanagement Sachsen-Thüringen GmbH

Peterstraße 2
D-09130 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-132
chemnitz@goetz-fm.com


Götz-Bahnservice Süd GmbH & Co KG

Waisenstraße 13
D-09111 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-181
bahn-service@goetz-fm.com


Götz-Personalmanagement GmbH

Waisenstraße 13
D-09111 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-350
chemnitz@goetz-fm.com


Götz-Bahnservice Nord GmbH

Peterstraße 2
D-09130 Chemnitz

Tel. +49 371 4904-0
Fax +49 371 4904-181
bahn-service@goetz-fm.com

Niederlassungen

Altenburg

Krankenhaus-Service-Gesellschaft Altenburger Land mbH

Am Waldessaum 10
D-04600 Altenburg

Bereich Reinigung und Hygiene:
Tel. +49 3447 521130
Fax. +49 3447 521135
altenburg@goetz-fm.com

Bereich Catering:
Tel. +49 3447 52-3174
Fax. +49 3447 52-3175
catering-altenburg@goetz-fm.com

Berlin

Götz-Gebäudemanagement Nord GmbH

Alt-Moabit 98
D-10559 Berlin

Tel. +49 30 402050-44
Fax +49 30 402050-45
berlin@goetz-fm.com

Bautzen

Götz-Gebäudemanagement Nord GmbH

Humboldtstraße 23
D-02625 Bautzen

Tel. +49 351 5329711
Fax. +49 351 5329713
bautzen@goetz-fm.com


Götz-BahnserviceSüd GmbH

Dr.- Peter- Jordan- Str. 2
D-02625 Bautzen

Tel. +49 3591 531148
Fax. +49 3591 532363
bautzen@goetz-fm.com

Bayreuth

Götz-Gebäudemanagement Nordbayern
GmbH & Co KG

Egerländer Str. 22
D-95448 Bayreuth

Tel. +49 921 791300-0
Fax +49 921 791300-20
bayreuth@goetz-fm.com

Cham

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern
GmbH

Altenstadter Straße 11
D-93413 Cham

Tel. +49 9971 7320
Fax +49 9971 2106
cham@goetz-fm.com

Cottbus

Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG

Thiemstraße 136
D-03048 Cottbus

Tel. +49 355 4867286
Fax +49 355 4763826
cottbus@goetz-fm.com

Coburg

Eichhorn GmbH

Lauterer Straße 9
D-96487 Dörfles-Esbach

Tel. +49 9561 92766
Fax +49 9561 90226
coburg@eichhorn-dl.de

Deggendorf

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern
GmbH

Hirzau 9
D-94469 Deggendorf

Tel. +49 991 3830255
Fax. +49 991 3830277
deggendorf@goetz-fm.com

Dingolfing

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH
Niederlassung Dingolfing

Kreuzstraße 21
D-84130 Dingolfing

Tel. +49 8731 75361
Fax +49 8731 71292
dingolfing@goetz-fm.com

Dresden

Götz-Geld- und Wertedienste GmbH
Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG
Götz-Verkehrsservice GmbH

Spitzhausstraße 26 a
D-01139 Dresden

Tel. +49 351 84071-0
Fax +49 351 84071-11
dresden@goetz-fm.com


Götz-Gebäudemanagement Nord GmbH

Spitzhausstraße 26 a
D-01139 Dresden

Tel. +49 351 84071-13
Fax. +49 351 84071-11
dresden@goetz-fm.com


BS Bahn-Service GmbH

Spitzhausstraße 26 a
D-01139 Dresden

Tel. +49 351 84071-37
Fax. +49 351 84071-36
bs-bahn-service@t-online.de

Düsseldorf

Götz-Gebäudemanagement Nordwest GmbH

Oberrather Straße 10
D-40472 Düsseldorf

Tel. +49 211 229750-0
Fax +49 211 229750-10
duesseldorf@goetz-fm.com


CLEAN Gebäudereinigungs- GmbH & Co. KG

Oberrather Straße 10
D-40472 Düsseldorf

Tel. +49 211 229750-0
Fax +49 211 229750-10
clean@goetz-fm.com

Freiburg

Götz-Gebäudemanagement Südwest GmbH

Heckerstraße 5
D-79114 Freiburg

Tel. +49 761 7078801
Fax +49 761 7078874
freiburg@goetz-fm.com

Gerolzhofen

Götz-Gebäudemanagement Franken GmbH

Dr.-Georg-Schäfer-Straße 3
D-97447 Gerolzhofen

Tel. +49 9382 3187157
Fax +49 9382 3187159
gerolzhofen@goetz-fm.com

Augsburg-Gersthofen

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH

Augsburger Straße 32
D-86368 Gersthofen

Tel. +49 821 711216
Fax +49 821 711810
augsburg@goetz-fm.com

Greifswald

Götz-Gebäudemanagement Nord GmbH

Siemensallee 1
17489 Greifswald

Tel: +49 3834 2310050
Fax: +49 3834 2310049
greifswald@goetz-fm.com


IIW Institut für Integration und Weiterbildung GmbH

Siemensallee 1
17489 Greifswald

Tel: +49 3834 231919
info@iiw-gmbh.de

Halle

Götz-Gebäudemanagement Sachsen-Thüringen GmbH

Magdeburger Straße 51
D-06112 Halle

Tel. +49 345 2162063
Fax. +49 345 2162066
halle@goetz-fm.com


Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG

Magdeburger Straße 51
D-06112 Halle

Tel. +49 345 2162063
Fax. +49 345 2162066
halle@goetz-fm.com

Hamburg

Götz-Gebäudemanagement Nordwest GmbH

Glüsinger Straße 58
D-21217 Seevetal

Tel. +49 40 35624975
hamburg@goetz-fm.com

Ingolstadt

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH

Ludwigstr. 32
85049 Ingolstadt

Tel. +49 841 9312263
Fax +49 841 9312264
ingolstadt@goetz-fm.com

Kaiserslautern

Götz-Gebäudemanagement West GmbH & Co KG
Götz-Gebäudemanagement RMG GmbH

Hilgardring 68
D-67657 Kaiserslautern

Tel. +49 631 43147
Fax +49 631 42402
kaiserslautern@goetz-fm.com

Karlsruhe

Götz-Gebäudemanagement West GmbH & Co KG
Götz-Gebäudemanagement Südwest GmbH

Hardtstraße 47
D-76185 Karlsruhe

Tel. +49 721 5705377
Fax +49 721 5705379
karlsruhe@goetz-fm.com

Kelheim

Götz-Gebäudemanagement RSL GmbH

Donaustraße 6
D-93309 Kelheim

Tel. +49 9441 28333
Fax. +49 9441 28133
kelheim@goetz-fm.com

Leipzig

Götz-Gebäudemanagement Sachsen-Thüringen GmbH
Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG

Georg-Schumann-Str. 294
D-04159 Leipzig

Tel. +49 341 593690
Fax. +49 341 5936911
leipzig@goetz-fm.com

Lörrach

Götz-Gebäudemanagement Südwest GmbH

Basler Str. 170
D-79539 Lörrach

Tel. +49 7621 6869264
Fax +49 7621 7932241
loerrach@goetz-fm.com

Ludwigshafen

Götz-Gebäudemanagement RMG GmbH

Erich-Reimann-Straße 24
67061 Ludwigshafen

Lina-Staab-Weg2
67071 Ludwigshafen

Tel. +49 621 68590238
Fax +49 621 68590121
ludwigshafen@goetz-fm.com

Marktredwitz

Götz-Gebäudemanagement Ofr GmbH
Götz-Gebäudemanagement Nordbayern GmbH & Co KG

Böttgerstraße 7
D-95615 Marktredwitz

Tel. +49 9231 660034
Fax +49 9231 660035
marktredwitz@goetz-fm.com

Mörfelden-Walldorf

Götz-Gebäudemanagement West GmbH & Co KG
Götz-Gebäudemanagement RMG GmbH

Starkenburgstraße 16
D-64546 Mörfelden-Walldorf

Tel. +49 6105 276652
Fax +49 6105 276683
frankfurt@goetz-fm.com

München-Haar

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH
Götz-Sicherheitsdienst GmbH

Hans-Pinsel-Str. 10 b
D-85540 Haar

Tel. +49 89 673464-3
Fax +49 89 673464-40
muenchen@goetz-fm.com

Ulm

Götz-Gebäudemanagement Süd GmbH

Neunkirchenweg 84
D-89077 Ulm

Tel. +49 731 76045
Fax +49 731 723494
ulm@goetz-fm.com

Neumarkt

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern GmbH

Karl-Spitta-Straße 6
D-92318 Neumarkt

Tel. +49 9181 8539
Fax +49 9181 22316
neumarkt@goetz-fm.com

Nürnberg

Götz-Gebäudemanagement Franken GmbH

Neumeyerstraße 90
D-90411 Nürnberg

Tel. +49 911 95597-0
Fax +49 911 95597-11
nuernberg@goetz-fm.com


Götz-Logistik GmbH

Kilianstr. 154
D-90425 Nürnberg
service@goetz-fm.com


Götz-Logistik GmbH

Sieboldstr. 19
D-90411 Nürnberg
service@goetz-fm.com

Obermaßfeld-Grimmenthal

Götz-Gebäudemanagement Sachsen-Thüringen
GmbH

Einhäuser Straße 3
D-98617 Obermaßfeld-Grimmenthal

Tel. +49 36949 2380
Fax +49 36949 20337
grimmenthal@goetz-fm.com

Oschatz

Götz-Gebäudemanagement Sachsen-Thüringen GmbH

Ulanenweg 4
D-04758 Oschatz

Tel. +49 3435 623589
Fax +49 3435 621953
oschatz@goetz-fm.com

Passau

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern
GmbH

Heininger Str. 11 a
D-94036 Passau

Tel. +49 851 41871
Fax +49 851 46449
passau@goetz-fm.com

Plauen

Götz-Gebäudemanagement Sachsen-Thüringen GmbH

Hammerstraße 88
D-08529 Plauen

Tel. +49 3741 227039
Fax +49 3741 227049
plauen@goetz-fm.com


Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG

Hammerstraße 88
D-08529 Plauen

Tel. +49 3741 227039
Fax +49 3741 227049
plauen@goetz-fm.com

Pößneck

Götz-Gebäudemanagement Sachsen-Thüringen GmbH

Neustädter Straße 99
D-07381 Pößneck

Tel. +49 3647 447491
Fax +49 3647 447487
weimar@goetz-fm.com

Regen

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern GmbH

Deggendorfer Straße 28
D-94209 Regen

Tel. +49 9921 7409
Fax +49 9921 6708
regen@goetz-fm.com

Saarbrücken-Klarenthal

Götz-Gebäudemanagement RMG GmbH

Kreisstraße 199
D-66127 Saarbrücken-Klarenthal

Tel. +49 681 7617547
Fax. +49 681 7617562
saarbruecken@goetz-fm.com

Schneeberg

Götz-Gebäudemanagement Sachsen-Thüringen GmbH
Götz-Sicherheitsdienst Ost GmbH & Co KG

Goethestraße 3
D-08289 Schneeberg

Tel. +49 3772 63179
Fax +49 3772 371298
schneeberg@goetz-fm.com

Tangermünde

Götz-Bahnservice Nord GmbH

Gewerbepark 8
D-39590 Tangermünde

Tel. +49 39322 / 225833
Fax. +49 39322 / 227455

bahn-service@goetz-fm.com

Straubing

Götz-Gebäudemanagement Ostbayern GmbH

Wittelsbachertraße 1
D-94315 Straubing

Tel. +49 9421 80333
Fax +49 9421 82567
straubing@goetz-fm.com

Stuttgart-Fellbach

Götz-Gebäudemanagement Südwest GmbH

Schorndorfer Straße 40
D-70734 Fellbach

Tel. +49 711 9072560
Fax +49 711 9072568
stuttgart@goetz-fm.com

Sulzbach-Rosenberg

Götz-Gebäudemanagement Nordbayern GmbH & Co KG

Castnerstraße 8a
D-92237 Sulzbach-Rosenberg

Tel. +49 9661 51611
Fax +49 9661 53119
sulzbach-rosenberg@goetz-fm.com

Tirschenreuth

Götz-Gebäudemanagement Nordbayern GmbH & Co KG

Murschrottplatz 5
D-95643 Tirschenreuth

Tel. +49 9631 3190
Fax. +49 9631 4177
tirschenreuth@goetz-fm.com

Waldkraiburg

Götz-Gebäudemanagement Südbayern GmbH

Beethovenstraße22
D-84478 Waldkraiburg

Tel. +49 8638 83650
Fax. +49 8638 85025
waldkraiburg@goetz-fm.com

Weiden

Götz-Gebäudemanagement Nordbayern
GmbH & Co KG

Himbeerweg 3
D-92637 Weiden

Tel. +49 961 24942
Fax +49 961 28026
weiden@goetz-fm.com

Weimar

Götz-Gebäudemanagement Sachsen-Thüringen GmbH
Götz-Sicherheitsdienst GmbH

Parkallee 8
D-99428 Weimar

Tel. +49 3643 4977-0
Fax +49 3643 4977-11
weimar@goetz-fm.com


Götz-Bahnservice Süd GmbH

Parkallee 8
D-99428 Weimar

Tel. +49 3643 4977-15
Fax +49 3643 849694
weimar@goetz-fm.com


ERM & IBB GmbH

Parkallee 8
D-99428 Weimar

Tel. +49 3643 849969
Fax +49 3643 849972
erm&ibb@goetz-fm.com

Stützpunkte

Kiel
Hannover
Bremen
Osnabrück
Dortmund
Aachen
Köln
Mainz
Mannheim
Heidelberg
Heilbronn
Stetten
Meßstetten
Konstanz
Grenzach

Hauptverwaltungen

Linz

Götz-Gebäudemanagement GmbH & Co KG

Industriezeile 4
AT-4020 Linz

Tel. +43 732 663043
Fax. +43 732 665193
linz@goetz-fm.com


PURUS Facility Management GmbH

Industriezeile 4
AT-4020 Linz

Tel. +43 732 663043
Fax. +43 732 665193
purus@goetz-fm.com


Götz-Hotelservice GmbH

Industriezeile 4
AT-4020 Linz

Tel. +43 732 663043
Fax. +43 732 665193
linz@goetz-fm.com

Niederlassungen

Gmunden

Götz-Gebäudemanagement GmbH & Co KG

Alois-Kaltenbruner-Straße 45
AT-4810 Gmunden

Tel. +43 7612 62490
Fax +43 7612 71713
linz@goetz-fm.com

Salzburg

Immobilienservice Salzburg GmbH

Leitmeritzstraße 2
AT-5020 Salzburg

Tel. +43 732 663043
Fax +43 732 665193
linz@goetz-fm.com

Wien

Götz-Gebäudemanagement GmbH & Co KG

Birostraße 8-10
AT-1230 Wien

Tel. +43 1 5127902
Fax +43 1 5134044
linz@goetz-fm.com

Stützpunkte

Graz
Innsbruck

Hauptverwaltungen

Dietikon

Allround Cleaning Rheinfelden AG
Götz-Gebäudemanagement AG

Lerzenstraße 12
CH-8953 Dietikon

Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060


BählerExoplus AG

Lerzenstraße 12
CH-8953 Dietikon
Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
kontakt@baehlerexoplus.ch


Götz-Gebäudemanagement AG

Lerzenstraße 12
CH-8953 Dietikon
Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
info@goetz-fm.com


HS-Reinigungen AG

Lerzenstraße 12
CH-8953 Dietikon
Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
info@hs-reinigungen.ch

Niederlassungen

Basel

Götz-Gebäudemanagement AG

Kannenfeldstraße 56
CH-4056 Basel

Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
info@goetz-fm.com

Bern

HS-Reinigungen AG

Morgenstraße 123
CH-3018 Bern
Tel. +41 31 888 10 90
Fax +41 31 888 10 91
info@hs-reinigungen.ch

Rheinfelden

Allround Cleaning Rheinfelden AG

Quellenstraße 37
CH-4310 Rheinfelden

Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
info@arc-ag.ch


AGS Verwaltungs AG

Quellenstraße 37
CH-4310 Rheinfelden

Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
ags-verwaltung@goetz-fm.com


AGH Holding AG

Quellenstraße 37
CH-4310 Rheinfelden

Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
s.siegenthaler@goetz-fm.com


SAG-Holding AG

Quellenstraße 37
CH-4310 Rheinfelden

Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
s.siegenthaler@goetz-fm.com


GAS-Holding AG

Quellenstraße 37
CH-4310 Rheinfelden

Tel. +41 58 1221050
Fax +41 58 1221060
s.siegenthaler@goetz-fm.com

Stützpunkte

Genf
Lausanne
Thun
Luzern
Mels

Niederlassungen

Pilsen

Götz-sluzby s.r.o.

Bendova 26
CZ-30100 Pilsen

Tel. +42 377 918885
Fax. +42 377 918885
goetzcz@volny.cz

Niederlassungen

Wroclaw/Breslau

Götz-Gebäudemanagement Sp. z o.o.

ul. Zwycieska 20 A/102 (I Pietro)

PL-53-033 Wroclaw/Breslau

Tel. +48 71 3423468
Fax. +48 71 3423462
biurowroclaw@goetz-fm.com

Stützpunkte

Poznan

Niederlassungen

Budapest

Götz-Épületmenedzsment Szolgáltató Kft.

Ajtosi Dürer sor 7
1146 Budapest

Tel. +36 305207885
Fax. +36 27517187
goetz81adrienn@t-email.hu

24 Stunden erreichbar

Wir stehen Ihnen rund um die Uhr zur Seite unter
+49 941 6404-0.

Kontakt

Closeup of a cute business woman with headset at workplace

Sie haben Fragen, wünschen ausführlichere Informationen zu einem bestimmten Thema oder möchten ein konkretes Angebot?

Hier geht es zu unserem Kontakt.